Tonon – один из самых известных международных брендов, продукция которого в полной мере воплощает слоган "Сделано в Италии". Сам бренд уже давно стал синонимом качества и изысканности. Комбинация традиций итальянского мебельного искусства с современными веяниями обеспечивает мебели Tonon вневременную актуальность.
На выставке в Милане фабрика представила множество интересных новинок: столы, стулья, диваны, табуреты. Каждая из них заслуживает внимания, а мы расскажем о наиболее ярких моделях.
Strip
Стул Strip представляет собой новое слово в экологичном мебельном дизайне. Созданный полностью из перерабатываемых материалов, этот стул предлагается в различных вариантах оформления, что дает возможность подобрать оптимальную версию для любого интерьера.
Эргономика обеспечивается благодаря тщательно проработанной форме спинки с широким вырезом. Основание на четырех тонких ножках выглядит достаточно легким, но при этом – устойчивым.

Metiz
Модель Metiz – это дань уважения окружающей среде. При производстве этого стола не было использовано ни грамма клея. "Сухая" система обработки и сборки полностью копирует старинные методы, которые бренд Tonon бережно хранит и воспроизводит в течение почти сотни лет. Результатом такого подхода стал современный, изящный стол, выполненный из полностью натуральных и на 100% перерабатываемых материалов максимально экологичным способом.
Metiz – это линейка, включающая не только стол, но также и другие предметы мебели: стулья, диваны, журнальные и кофейные столики. Концепция линейки заключается в том, чтобы создавать в любом помещении, жилом или общественном, максимальную гармонию и комфорт, сохраняя при этом экологичный подход. Мягкие округлые формы и бережное использование материалов позволили создать линейку мебели, полностью отвечающую современным трендам.

Aria
Коллекция Aria, разработанная Маттео Нунциати, предлагает сочетание формальной элегантности, комфорта и неизменного качества. В линейку входят диваны различных размеров, выполненные в контрастном стиле: светлая обивка и темные ножки. Декоративные подушки также предлагаются в двух контрастных цветах, светлом и темном. Стальная рама-основание придает модели устойчивость и подчеркивает современный вид с акцентом на структуру материала.
Мягкие плавные линии создают неповторимую гармонию, приглашая к неспешному отдыху. Изысканные детали, точные формы и внимание к деталям придают Aria особенный шарм. Коллекция подходит как для жилых помещений, так и для отелей, вестибюлей и т.п.

4 meters table
Спустя более 20 лет бренд представил рестайлинг классического стола, разработанного Томасом Альтхаусом, профессионалом, который всегда подходил с большим вниманием и энтузиазмом к каждому проекту. В этой модели форма и функция сливаются воедино в идеальной интеграции друг с другом.
Этот обеденный стол действительно имеет четыре метра в длину, о чем и говорит его название. А по мере необходимости его даже можно еще больше удлинить. Эта модель станет прекрасным решением для организации фуршетов.
